Дмитрий Медведев:

3498
В среду, посещая подмосковный город Лыткарино, Дмитрий Медведев был крайне возмущен тем, что к его визиту тут понастроили потемкинские деревни. Жалобами на это забросали интернет местные жители. Кортеж президента незапланированно остановился у дома номер 2 по Ухтомской улице.



Двухэтажное сооружение,  смахивающее скорее барак, было обнесено новеньким ярко-зеленым металлическим забором. - Где начальство местное? - оглянулся Медведев. Пред ним предстал глава местной администрации Евгений Серегин. Он было попытался оправдаться, что данным дом готовится к сносу, вот его забором и обнесли. - Пойдем у людей спросим, - не поверил Медведев и направился к столпившимся рядом жителям.

Те подтвердили, что марафет навели специально для президента. - Жаль, что все делают только к вашему приезду, - заметил один из жителей.

- Да, о том и речь. Плохо это, разбираться буду. Непонятно вообще, зачем забор, если дом сносить будут, - сказал Медведев. - Домов не будет здесь через два месяца. Эти дома идут под снос. Каждый гражданин знает, куда он переезжает и когда. А там, где сетки - эти дома уже переселены и будут снесены через пару месяцев. Люди не успевают опомниться, что чего-то делается в городе. Я новый глава, я избрался в прошлом году, - уверял журналистов Серегин.

Своим возмущением по поводу увиденного президент поделился и с губернатором Московской области Борисом Громовым.

- Весь интернет взорвали, говорят, ни хрена не делают, - рассказал Громову Медведев.
 
Эту тему Медведев продолжил и на состоявшейся потом встрече со студентами профтехучилищ Московской области.

медвед.jpg- Приезд начальства - это нормальный повод, чтобы привести город, поселок в нормальный вид, но это не должно носить характер «потемкинских деревень». Я категорически против того, чтобы к приезду руководства и президента страны старые здания закрывались заборами.

Источник: Комсомольская правда




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел