Навигаторы и антирадары –

3731
Раньше из автомобилей чаще всего крали аккумуляторы и магнитолы. А сейчас воров интересуют исключительно современные устройства. Кражи приобретают гигантские масштабы. Оперативники бьют тревогу: с начала года произошло уже более 20 хищений.

- Воруют в основном ночью, пока хозяева транспорта спят, - комментирует ситуацию начальник отдела дознания отдела милиции № 2 Ирина Панова. - Проникают в машины быстро: бьют стекла или открывают двери с помощью специально подобранных ключей.

Снимают навороченные механизмы за доли секунды. Мы убедительно просим горожан не оставлять устройства в машине, а забирать с собой.

По словам сотрудников полиции, сбыть похищенное мошенникам не составляет особого труда. Покупатели находятся практически сразу же - желающих купить за бесценок почти новый товар хоть отбавляй.

Например, антирадары грабители перепродают за 300 - 500 рублей, хотя в магазине устройство стоит порядка двух тысяч рублей. За новенький навигатор с реальной ценой в пять тысяч преступники просят около тысячи рублей.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел