28 марта 2024 • Чт • 20:23

Орчане «тонут» в мусоре,

22.04.2011
5723
Жильцы дома номер 7 по улице Тимирязева (район ТЭЦ) возмущены: уже который год территория вокруг их дома не убирается. Кучи мусора и  ветки засорили все вокруг.

Коммунальщики от жалоб жильцов отмахиваются, утверждая, что за домом убирать они не должны, это не их территория. Только вот плата за содержание территории, а это ни много ни мало 600 рублей, взимается каждый месяц.

Татьяна Миненко и Любовь Горбунова:

- Каждый месяц мы платим 600 рублей с квартиры за содержание территории. Получается, что за год дом отдает 55 тысяч рублей. Куда расходуются эти деньги? Нам объясняют так: в содержание дома  входят услуги дворников, замена лампочек… Я живу здесь 50 лет. Лампочки мы всю жизнь сами меняем, полы сами моем, возле дома сами всегда подметаем.

Люди сами готовы выйти на субботник. Каждую весну жильцы сгребают мусор в кучи, но даже помочь их вывезти никто не хочет. Ветер разносит бумажки по округе, и каждый год история повторяется.



Мы обратились в Октябрьский ЖКС-2, где нам прокомментировали сложившуюся ситуацию:

- За домом тянули теплотрассу «Тепловые сети». Это все должны убирать они. Мы все сфотографируем, письмо отправим, они должны за собой все восстанавливать. Вдоль теплотрассы тепловые сети должны были вырубать поросль и сухостой, по городу они это сделали, а на ТЭЦ не делали, хотя мы каждый год пишем эту территорию. То, что пилили мы – мы вывезли.  На счет субботника к нам никто не обращался. Если обраться – техникой поможем.

По этому же поводу мы связались и с компанией «Тепловые сети», где заместитель директора по общим вопросам Федор Плахотный, выразил свою точку зрения:

-  Грунт был мерзлый, поэтому получилось такое безобразие. Это дело мы обязательно восстановим. У нас есть список, есть план работы, по которому мы четко работаем. И в ближайшее время, я думаю, мы порядок наведем. НЕТ ФОТО.jpg



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Валентина Плужник
22.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел