Алиментщику Москва не светит

3874
Судебные приставы-исполнители Ленинского района не выпустили из города злостного алиментщика, пытавшегося уехать в столицу и избежать уголовной ответственности.

Уклонист – молодой папаша, задолжавший собственному ребенку более 40 тысяч рублей. Приставы не раз предупреждали горе-отца об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но это его не испугало. В результате 4 апреля было возбуждено уголовное дело, а 18 числа из ЛОВД поступила информация, что мужчина приобрел билет до Москвы в один конец. Подозревая, что должник намерен скрыться, приставы отправились к месту его работы.

Увидев нежеланных визитеров, молодой человек нисколько не смутился. И даже на подписку о невыезде отреагировал спокойно.

– Если Вы покинете город, мы будем вынуждены изменить меру пресечения на заключение под стражу, – предупреждает пристав. И тут же добавляет: – Может, стоит сделать это прямо сейчас?

– Почему это? – с опаской интересуется горе-папаша.

В ответ пристав показывает ему документы, подтверждающие, что алиментщик приобрел билет на поезд.

– Не надо, – изменившись в лице, просит перепуганный должник.

Через несколько минут мы в квартире уклониста. Вместе с ним едем на вокзал. Билет был сдан, деньги по квитанционной книжке приняты приставами.

В ближайшее время они будут переведены на счет взыскательницы, – говорит пристав Поляков. – Но от уголовной ответственности должника это уже не спасет, даже если он решит выплатить весь долг.

Кстати




В этом году в Ленинском районе на злостных уклонистов от уплаты алиментов возбуждено 12 уголовных дел, 9 из них передано в суд.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел