29 марта 2024 • Пт • 04:27

Проезд в трамвае станет дороже

4391
С подачи администрации города «ОВ» не раз сообщал о том, что цена на проезд в муниципальном транспорте поднимется. Однако этот вопрос дважды снимался с повестки дня горсовета без объяснения причин. И вот опять власти объявляют, что проезд в муниципальном транспорте может стать дороже с 1 мая.
 
По информации отдела транспорта, сейчас одна поездка в трамвае стоит 8 рублей, в автобусе – 9 рублей. Между тем, себестоимость одной поездки равна 18 рублей.

Александр Васильев, начальник транспортного отдела администрации Орска:

VasilievAI_01(90x90).jpg– По сравнению с другими городами, в Орске самая низкая плата за проезд. Наш отдел уже подготовил все документы по повышению тарифов. Обоснование у нас готово. На ближайшем Совете депутатов мы покажем расчеты и обоснования. В среднем на городском транспорте проезд может увеличиться на 2 рубля. И мы готовы горожанам объяснить этот шаг.

Впрочем, как бы ни увеличивался тариф на проезд в муниципальном транспорте, дела у городского предприятия не идут в гору. Жители городских поселков сегодня все чаще сетуют на работу городского автотранспорта. Плохо обстоят дела в автобусном сообщении поселка Первомайский. Такая же картина характерна для Биофабрики и других удаленных поселков.

Вместо 10 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров одного из поселков, ежедневно в рейс выходит лишь половина. Неполный подвижной состав объясняется тем, что часть автобусов постоянно находится в ремонте. И в ближайшее время положение городского автопарка не улучшится: 11 автобусов, выработавших сроки, готовятся к списанию.

Источник: Орский вестник




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел