29 марта 2024 • Пт • 18:51

Встреча закончилась потасовкой

5775
В Саракташском районе жители одного из сел не могут найти управу на руководителя агрофирмы, который взял в аренду их земельные паи. До сих пор он не отдает жителям зерно, обещанное взамен. А призывы людей к главе села с просьбой разобраться в проблеме закончились скандалом.

Так закончилось собрание жителей села Спасское в минувшую субботу. Не выдержав напора возмущенных сельчан, глава села Вячеслав Спицын побежал прямиком в полицию. При этом, все-таки, написав заявление в том числе и на одну из жительниц. Кто и кого из них бил — будет теперь выснять полиция. Но вот с жителями села ему все-таки пришлось встречаться еще раз.

Весьма представительная делегация с комфортом пребывает в сельский клуб. Глава села Вячеслав Спицын, глава Саракташского района Бахчан Жанбаев. Но нет самого виновника — человека из-за которого и возник конфликт. Владимир Лотюк, глава агрофирмы «Владимирская», взявший паи у людей в аренду, остается недоступным.

Взамен на паи людям обещали 4 центнера зерна и ежегодно бесплатно вскопать огород. Согласно договора. Но сегодня сельчанам остаетс тольк ждать... Обходятся тем, что есть. И вынужденно режут скот и птицу.

Накануне успокоить сельчан, так и не получивших обещанное, не смог даже глава Саракташского района Бахчан Жанбаев. Верить в то, что у Владимира Лотюка, главы агрофирмы, нет средств на то, чтобы отдать зерно, эти люди отказываются: агрофирма «Владимирская» на хорошем счету; урожай в этом году был; государство, хоть и частично, но ущерб от засухи компенсировала. Более того, зерном агрофирма «Владимирская» торгует, да и сам глава хозяйства живет неплохо, говорят жители.



Источник: OrenDay

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел