29 марта 2024 • Пт • 12:21

Ноутбук за дверь, телефон в носок

18.04.2011
3897

Фраза из песни «Дружба крепкая не сломается» в очередной раз опровергалась приговором Октябрьского суда Орска.

Однажды вечером три друга, недавно освободившиеся из тюрьмы, встретились на квартире, которую снимал один из мужчин. Изрядно выпив, гости украли у хозяина телефон и спрятали его в носок. С «чувством выполненного долга» товарищи вернулись домой, но по дороге на деньги, вырученные от продажи телефона, купили ещё спиртного. В этот момент в их головах и созрел коварный план.

На следующий день бутылочка горячительного напитка вновь свела друзей вместе. Специально напоив приятеля, злоумышленники украли ключи от его жилища и, когда мужчина уснул, прямиком направились «на дело».

Быстро оглядевшись, воришки схватили ноутбук с колонками и мышью и поспешили назад к спящему другу, даже не закрыв за собой входную дверь.

По дороге они обменяли ноутбук на сотовый телефон с доплатой и купили спиртное. Праздник продолжился. Вернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу и сразу же понял, что произошло. По горячим следам преступление было раскрыто.

Суд признал злоумышленников виновными и с учётом их прежних судимостей назначил наказание по 3 года лишения свободы каждому, хотя потерпевший очень просил отпустить друзей, - сообщает пресс-служба Октябрьского суда Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел