На старт! Внимание! Марш! - вместо легендарного «Поехали!»

12.04.2011
3699
12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени с космодрома Байконур стартовал корабль "Восток" с Юрием Гагариным на борту. Полет, который начался с легендарного "Поехали!", продолжался 108 минут. За это время "Восток" обогнул земной шар и благополучно приземлился в Саратовской области.

Этот день открыл новую страницу в освоении космоса и всего человечества. Полувековой юбилей полета Юрия Гагарина отмечают сегодня во всем мире. По многим городам «прокатилась» волна флешмобов, молодежных акций, выставок, посвященных космосу, а в нашем городе юные авиамоделисты устроили показательные выступления.



Воздушные змеи, самолеты, параплан… весеннее небо Орска просто пестрило яркими красками. А собравшиеся ребята ждали, когда же начнутся соревнования. Держа в руках самодельные ракеты, они ловили попутный ветер и старались как можно дальше их запустить.


Пока для них это всего лишь игра, но может быть в будущем им покорится небо, их имена будет знать каждый, а игрушечные ракеты превратятся  в настоящие.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
12.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел