Журналисты мешают ремонту?

12.04.2011
4898

Капитальный ремонт 5-ой школы Орска, признанной аварийной еще в октябре прошлого года, идет полным ходом. Убедиться в этом смогли участники пресс-тура, организованного управлением образования.

50-летняя история школы наложила свой отпечаток на здание: балки перекрытий пришли в полную негодность. Пришлось полностью менять деревянные балки, подшитые и забитые золой, на новые, металлические.

Учеников временно перевели в 51-ую школу:  445 ребят учатся там во вторую смену.

Работы ведут 7 строительных фирм. Генеральный подрядчик – ООО  «Южно-уральская строительная компания». По словам руководителя Советского района Дмитрия Задкова, свой выбор остановили на компании, уже зарекомендовавшей себя на других объектах (98-ой детсад): работали быстро, качественно и в срок.

- На объекте уже освоено 12 млн. рублей, смета рассчитана на 45 млн. В эту сумму не заложено благоустройство, придется отдельно искать средства, чтобы построить забор, привести в порядок все вокруг.  Уже отштукатурен четвертый этаж, работы ведутся на 1, 2, 3 этажах. Параллельно меняются окна, отопление, водоснабжение, канализация, ремонтируется крыша.

На вопрос журналистов «Какие сложности встречаются в работе?» вместо генерального подрядчика ответил Геннадий Кухтинский, начальник управления образования:

КухтинскийГ_01(90x90).jpg

- В основном сложности создают журналисты своими выступлениями. Написали: деньги не осваиваются…Как не осваиваются? Люди, видите, как работают.

Капитальный ремонт подарит зданию возможность простоять еще не менее 30 лет. Сдача объекта намечена на 30 июня 2011 года. К началу нового учебного года 5-ая школа вновь наполнится  детскими голосами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
12.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел