Смерть прячется в кофейных банках

12.04.2011
3572
Более 100 граммов героина купил орчанин  у оптовика для последующей реализации. Жизнь его семьи неразрывно связана с наркотиками. Так, его старшая дочь отбывает наказание в местах лишения свободы, а сожительница привлекалась за торговлю белой смерти. А совсем недавно в Ясненское Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков обратился горожанин и сказал, что покупает дозы в Орске, назвал номер телефона и имя продавца.

- Орчанина  взяли с поличным при продаже 107 граммов героина в ходе специальной операции контрольная закупка, - рассказывает Антон Шариков, первый заместитель прокурора Советского района, - а дома при обыске были изъяты две банки из под кофе.

- В банке с надписью "Гранд" лежало 97 пакетиков с героином, а в "Нескафе" – 20. В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по ст. 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов".

Ему инкриминируется 3 часть этой статьи – сбыт особо крупных партий, что грозит лишением свободы сроком до 15 лет. Уголовное дело поступило в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел