28 марта 2024 • Чт • 21:38

Магическая сила талой воды

11.04.2011
7574

Весна полноправно вступила в свои права. Налицо и первые результаты: талые воды топят Оренбуржье.


Затоплены 24 низководных моста, 23 населенных пункта временно не имеют автомобильного сообщения, организованы лодочные переправы.


В субботу вечером паводковые воды подтопили жилые дома в селе Сладково Илекского района.

В результате резкого подъема уровня воды в реке Заживная были подтоплены около 100 надворных построек. В настоящее время жителям подтопленных домов ничего не угрожает. Жертв нет, идут работы по ликвидации последствий ЧП.


Сотрудники МЧС России совместно со специалистами Росгидромета установили, что подъем воды в реке произошел «в результате выпадения обильных осадков в виде дождя».


Как сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области, губернатор Юрий Берг утром в воскресенье прибыл в село Сладково, чтобы лично оценить ситуацию.

В Ясненском районе угрозы затопления нет, однако практически каждую весну грейдерная дорога  Ащебутак – Акжаровка - Ясный испытывает на себе капризы стихии. Талые воды скрывают под собой проезжую часть, размывая и без того плохую насыпь, и приближаются к поселку.

Пройдет время, подсохнет, дорогу отремонтируют, только вот обещанного асфальта акжарцам, видимо, так и не дождаться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел