28 марта 2024 • Чт • 23:37

В борьбе за экологию

09.04.2011
4160
Для лаборатории мониторинга окружающей среды УООС «Уральской Стали» закуплено специальное оборудование.

Ежегодно в рамках инвестпрограммы холдинга «Металлоинвест»  управление охраны окружающей среды комбината обновляет лабораторное оборудование. В прошлом году для определения тяжёлых металлов в атмосферном воздухе, в водной среде был приобретен спектрофотометр «КВАНТ».

В этом году планируется приобрести анализатор вольтамперометрический для  контроля качества почв, отходов, донных отложений, осадков сточных вод  и  в промышленных выбросах от стационарных источников. 

Прибор  имеет более широкий диапазон измерений  ионов тяжелых металлов и токсичных элементов. Кроме того, будут закуплены газоанализаторы для контроля за качеством атмосферного воздуха.

 Эти газоанализаторы непрерывного действия предназначены для измерения массовой концентрации и объемной доли выбросов в атмосфере. Приборы позволяют лаборантам химического анализа  сократить время на отбор проб, обработку и получение результатов измерений.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оксана Валяева
корреспондент пресс-центра ОАО «Уральская Сталь»
09.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел