29 марта 2024 • Пт • 04:23

Без дырявой крыши над головой

5436
И не потому, что ее отремонтировали, просто 13 семей в поселке Чкаловском Оренбургского района утверждают, что их выселяют. С детьми и прямо на улицу. Вселяли временно - остались навсегда. За тонкой стеной люди живут уже по 15 лет. И при этом у многих нет даже отопления.

Ольга Мерзкова говорит, что за 15 лет в общежитии так и не отремонтировали дырявую крышу. В доме нет газа, электропроводка опасна, а туалет в соседней школе... А еще здесь нет воды. И колонок в округе тоже нет. Соседи, что смогли воду провести в комнаты, продают ведро за 10 рублей. Общественной бани в селе тоже нет, пускают помыться все те же соседи. Вот такой коммунальный рай. Во дворе нет даже сливной ямы.

Здание - бывший интернат. Жильцы шутят: не интернат, а интернет - вошли и зависли. Навсегда. Регистрацию получить успели здесь немногие. Но для людей даже такие нечеловеческие условия лучше чем улица. Местная администрация жильцов выселяет.

Разъяснить ситуацию пришел начальник местного ЖКХ, куда люди и оплачивают несуществующие услуги, Сергей Иванов.


"Здание на балансе сельсовета не числится, отношения к нам не имеет и вообще оно нежилое",  – позиция главы местной администрации.

Директор ООО «Чкаловский» тоже не знает кому принадлежит здание. Предположил, что администрации района. Но от комментариев отказался. Руководители и хозяйства, и местной администрации новые, привычка валить все друг на друга старая. Но пока, люди хотя бы останутся в этом полуразрушенном здании. А вот для того, что бы вместо ведер появилась канализация, а вместо картонных стен более основательные, нужно видимо вмешательство какой-то третьей силы.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел