Из школы – в армейский строй

5226
В Оренбуржье начинается весенняя призывная компания. Основная ставка делается на выпускников школ и техникумов. Как выполнить новый сверх план, вчера на методических сборах обсудили военкомы.

План поставки новобранцев в войска превысил 4 тысячи человек. Тем временем область уже испытывает дефицит, так называемого, призывного ресурса. Сказался демографический кризис 90-х годов.
 

Этой весной ставка делается на выпускников школ и студентов. Но богатырским здоровьем 18-ти летние юноши не отличаются, да и с отсрочками сегодня стало строже.

Военный комиссар Оренбургской области сообщил, что с 20 по 15 июля все новобранцы отправятся в армию. А вот обещанные контрактники на смену срочникам так и не пришли. Перевод армии на профессиональную основу вновь требует годы и миллиарды рублей, - сообщает сайт Оrenday.ru




Из Оренбуржья весной 2011 года в армию по плану должны призвать в армию 4 180 человек. На учебно-методическом сборе по вопросам призывной работы за 2010 год вице-губернатор - заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Юрий Трофимов признался, что задача стоит сложная и выполнима она только при условии качественной совместной работы всех заинтересованных ведомств и органов, - сообщает ИА REGNUM.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел