Буквы на асфальте

31.03.2011
7656
На площади Васнецова прохожие наблюдали странную картину: флеш-моб, организованный МООД «РСО».  Все действо произошло за считанные минуты. Ребята сначала «сложили» на асфальте буквы «РСО», потом сердечко, спели песню и быстро разошлись.



Нам удалось поговорить с одним из организаторов  флеш-моба Галиной Коржиковой и узнать в чем же смысл этого мероприятия:

- Основная задача флеш-моба: активизация молодёжи и её сплочение. Эта  же задача является одной из многих в Молодёжном общероссийском общественном движении "Российские студенческие отряды". Именно эта связь и подтолкнула нас на мысль о проведении флеш-моба под эгидой МООД  "РСО". Основная идея данного мероприятия  - показать, что в нашем городе существуют и успешно развиваются два педагогических отряда - "Шершень" и "Факультет", в которых царит дружная, тёплая атмосфера. Цель флеш-моба "РСО": сплотить людей, которые входят в эти отряды, повысить активность студентов, мобилизировать молодёжь и показать, что в городе есть студенты, которые живут интересной жизнью.

- А что это у вас были за листки с заданиями?

- Мы провели не просто флеш-моб, а добавили в него игровой элемент, чтобы повысить интерес участников. Ребята получали задание на трёх первоначальных точках: Комсомольская площадь, пл. Шевченко и остановка Авангард, а главное событие разворачивалось на площади Васнецова перед Кинотеатром "Орск". Отдельную благодарность хочется выразить администрации Кинотеатра "Орск", за содействие в проведении данного мероприятия. В дальнейшем мы планируем провести еще ряд подобных мероприятий.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
31.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел