29 марта 2024 • Пт • 02:46

Гонщик на тепловозе

5345
Сотрудники линейного отдела внутренних раскрыли кражу дизельного топлива с тепловозов. Задержание злоумышленников сопровождалось засадой и погоней.

Информация о том, что на железной дороге завелись нечистые на руку машинисты, в линейный отдел внутренних дел на станции Оренбург поступила в начале года. После того, как все фигуранты были установлены, оперативники решили брать расхитителей с поличным. В заснеженном поле у станции Сырт устроили засаду.



Преступной наживой налета стало более 5 тонн дизельного топлива. Спецоперация, как в хорошем детективе, не обошлась без погони. Пока шло задержание бензовоза, машинист решил скрыться с места преступления прямо на поезде.

В Переволоцке гонщик на тепловозе и был задержан. В расследовании этого дела оперативников впечатлил аппетиты злоумышленников - за неделю они воровали несколько десятков тонн топлива.

Уголовное дело еще не закрыто. Не исключено, что круг его фигурантов увеличится. По статье 158 уголовного кодекса расхитителям дизтоплива грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел