Автобусом с детьми управлял пьяный водитель

5248
В пятницу в Оренбурге на одном из постов инспекторы ДПС остановили школьный ПАЗ для проверки документов. Однако стандартная процедура выявила небывалую беспечность, которая могла бы привести к трагедии.

Когда водитель поднялся на пост, инспекторы поняли, что он находится в нетрезвом состоянии. Вины не отрицал, согласился пройти медосвидетельствование, оно и показало алкогольное опьянение.



Нерадивый водитель с фамилией Бухатов объяснил, что вообще-то не пьет. Он донор, и накануне днем как раз сдавал кровь, после чего выпил вина. Однако этим явно не обошлось, - уверены сотрудники ГИБДД. Мужчина вез 11 детей 3-5 классов из школы поселка Пугачевск в Нижнюю Павловку. И здесь возникает вопрос, как пьяного шофера пустили за руль?

"Нареканий к водителю никогда не было", - сказала нам в телефонном разговоре директор школы. Алкоголем тот не увлекался. Штатного медика в школе нет, проверку водителей и оформлением путевок занимается завхоз. Он и тогда ручался, что перед тем как выпустить шофера в рейс, убедился в его трезвости.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел