28 марта 2024 • Чт • 22:55

Александр Барыкин скончался в Оренбурге

16554

Алекандр Барыкин скончался в Оренбурге. Певец был приглашен на празднование дня работников торговли, которое проводило минэкономразвития Оренбургской области.

В оренбургском драматическом театре имени Максима Горького 25 марта собралась сливки местного общества. В зале были чиновники из областного правительства, именитые бизнесмены, среди которых много было тех кому уже за 40. Для того, чтобы утолить ностальгию по ушедшей молодости, на сборный концерт было решено позвать и Александра Барыкина.

 

- Только сейчас выяснилось, что артисту нельзя было работать, ведь у него уже был инфаркт, - с чувством некой вины в голосе рассказала сотрудница концертного агентства, - но мы об этом не знали, вот и пригласили. Да и по виду это был совершено здоровый человек. Шутил, улыбался. Всю свою программу отработал на 100 процентов! настоящий артист.

Оренбуржцы радовались шлягерам: «Я буду долго гнать велосипед», «Аэропорт», «Букет»…Зал рукоплескал любимому с советских времен певцу. 

После мероприятия певец поехал отдыхать в гостиницу областной администрации и в полночь ему стало плохо.

В пяти минутах езды от отеля расположена больница, его тут же доставили в приемный покой. Но врачи не могли спасти Барыкина. Вернуть жизнь было уже невозможно - сердце музыканта остановилось на 60-м году жизни.

-  Да, был у нас такой пациент, – Александр Барыкин, и причиной его смерти - обширный инфаркт, - подтвердили в приемном покое  и бросили трубку.


Смерть певца для тех, кто присутствовал на этом концерте стало полной неожиданностью.

- Умер? Не может быть! - опешила пресс-секретарь Оренбургского областного драмтеатра Марийка Рябова. - Он только вчера выступал у нас в театре на частном вечере, посвященному Дню торговли. Пригласила его областная торгово-промышленная палата, которая арендовала в театре зал.

Пока тело певца находится в местном морге, его готовят к перевозке в Брянск, где Александр Барыкин жил последнее время.

В середине января Барыкин уже был госпитализирован в тяжелом состоянии в отделение кардиологии больницы в Брянске, куда его привезли на "скорой помощи". Потом певец пошел на поправку и был выписан.


СПРАВКА

Александр Барыкин родился 18 февраля 1952 года в селе Березово Тюменской области, затем вместе с родителями переехал в подмосковные Люберцы.

Свою профессиональную деятельность Барыкин начал в ансамбле "Москвичи" в 1973 году. Отработав там один год, он перешел в известный в то время ансамбль "Веселые ребята" и участвовал вместе с ним в записи нашумевшего диска Давида Тухманова "По волнам моей памяти". После ухода из "Веселых ребят", Александр Барыкин два года выступал в ансамбле "Жемчуг" Сочинской филармонии.

Но большая часть его творческой карьеры связана с группой "Карнавал", в которой он начал работать в 1979 году. Вскоре, Александр стал руководителем ансамбля. Помимо Барыкина в ней выступали такие известные музыканты, как Владимир Кузьмин и Евгений Казанцев.


В 1985 году Александр Барыкин написал песню "Букет", которая за короткое время стала всесоюзным хитом. После "Букета" Александр из-за болезни на некоторое время отошел от музыки.

Всего дискография певца включает 19 альбомов, среди последних "Нелли" (2006), "Ракета с юга" (2009).

Александр Барыкин был дважды женат. Вторая супруга певца Нелли моложе его на 33 года. У Барыкина трое детей: сын Георгий (1974), музыкант; дочери Евгения (2006) и Кира (в 1995 году певец взял девочку из детдома).

В январе 2011 года стало известно, что у певца произошел разрыв с женой.


Источник: КП

Видео: НТВ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел