29 марта 2024 • Пт • 19:28

Интриги не получилось

5784
Члены областного парламента пятого созыва впервые собрались в новом составе, чтобы избрать председателя и его заместителей.

По традиции открывал заседание старейший по возрасту депутат нынешнего созыва. Им оказался  Александр Коньков. Вначале - организационные моменты и вручение почетной грамоты уже бывшему Председателю ЗС Дмитрию Кулагину.

Затем председатель облизбиркома Юрий Андреев представил информацию об избранных депутатах. Депутатов в ЗС 47 человек. 32  от партии ЕР, 6 - от КПРФ, 5 - от ЛДПР. Впервые в ЗС представлена «Справедливая Россия» — 4 человека.

Ещё одна любопытная информация — в нынешнем составе всего две женщины, есть молодежь - 4 человека, а вот тех, кому за шестьдесят — 8 человек.



Тайным голосованием было решено избирать Председателя ЗС области пятого созыва. Интриги не получилось. Несмотря на всю предвыборную риторику и усилия, оппозиция поняла: тягаться с «Единой России» они не могут. Кандидатура была предложена одна — Сергей Грачев.

В результате тайного голосования 37 человек поддержали кандидатуру Сергея Грачева в качестве председателя ЗС области.

Заместителями председателя стали Игорь Сухарев и Александр Сало. Также было сформировано 11 комитетов областного парламента.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел