«Мексиканские страсти» в зале суда

27.03.2011
5607
Кто не слышал от своих близких о том, что из-за большой загруженности на работе совсем нет времени  посмотреть любимый сериал.

Работникам суда на это нельзя пожаловаться:  «мексиканские страсти» буквально преследуют их при исполнении обязанностей. Один из сценариев следующий.

Молодая семья распалась. Причина? Допустим, самая банальная – не сошлись характерами. Есть малолетний ребенок. Именно он и станет «предметом»   выяснений родителями отношений в суде. И с этого момента  развитие событий захватывает Вас.

Обида бывшей жены на бывшего  мужа отразилась на встречах с ребенком. Женщина  не разрешала бывшему мужу общаться с любимым чадом. И родился иск об определении порядка общения отца и ребенка – порядок определили.

Следующая «сцена» - мама ребенка обратилась в суд о взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой денежной сумме, поскольку раньше он добровольно передавал на содержание ребенка фиксированную сумму – 10 тысяч рублей, а после встреч в суде перестал это делать.

А что же любящий папа? Папа ребенка представил доказательства того, что работает себе в убыток и не может больше в таком размере платить алименты. Иск удовлетворили, но частично: определена меньшая сумма взыскания алиментов.

Не все так просто, бывшая жена обратилась с заявлением о разъяснении решения суда, в соответствии с которым определен порядок общения с ребенком…

Что дальше? Кто из родителей станет инициатором следующей «сцены»?

Хочется напомнить, что родители должны действовать в интересах ребенка, а не использовать его наличие в достижении собственных, - сообщает пресс-служба Ленинского суда Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел