29 марта 2024 • Пт • 10:25

Выборы и принудительная явка

5296
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг сделал запись в своем блоге о «принудительном» голосовании на выборах 13 марта 2011 года:

- Уже не раз слышал и почти готов согласиться, что перегибы были. Как со стороны отдельных кандидатов, имеющих в распоряжении административный ресурс, так и со стороны властных структур, которые хотели дать выдающиеся показатели. И поскольку выборы – это свободное волеизъявление, то любое давление незаконно.

Но, позвольте, коллеги! Я много в своей жизни выборов пережил и пока не видел ни одной технологии, которая бы позволила привести человека за ручку к избирательному участку и заставить в кабинке для тайного голосования поставить галочку там, где НАДО, а не там, где он ХОЧЕТ.

Наверное, у любого кандидата есть соблазн использовать все возможные рычаги для достижения результата, но насколько это ему удается – вопрос весьма спорный. А Ваши права, уважаемый Евгений, были нарушены разве только в том, что Вас заставили в собственный выходной потратить полчаса времени на дорогу до избирательного участка и обратно. И выполнить, по сути, свой гражданский долг. Но выбор-то за Вами.

Источник: Блог губернатора Оренбургской области Юрия Берга

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел