Читайте, мальчишки, девчонки, читайте!

23.03.2011
2745
«Открой книгу – и чудеса начнутся» - под таким девизом состоялось открытие Всероссийской Недели детской книги в Орске.

Детский смех, шум и гам слышались сегодня в холле ДК нефтехимиков. Одни ребятишки рассматривали книжки, другие  участвовали в конкурсах и викторинах, а третьи  просто радовались приходу любимых сказочных и мультипликационных героев.  Каждый нашел себе занятие по душе. С самыми маленькими детишками сюда пришли родители, а с ребятами постарше – учителя.

Очень интересно наблюдать за округлившимися от удивления и радости детскими глазами, ведь для них здесь все волшебно и сказочно. Взрослые постарались на славу!


А еще на празднике ребята познакомились с творчеством орской поэтессы Любови Баевой. Она прочла детям свои сказки из книги «Кот и сосулька».

Не остались без внимания лучшие чтецы и дети в нарядах сказочных героев, всем им вручили ценный подарок – книгу. Но на этом праздник детской книги не заканчивается, все весенние каникулы ребят ждут увлекательные мероприятия.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
23.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел