Валерий Сазыкин: о результатах выборов

5254
Уважаемые оренбуржцы! Прежде всего, хочу выразить искреннюю благодарность всем людям, оказавшим мне поддержку на прошедших выборах в Законодательное собрание области.

Спасибо, что не дали себя обмануть, не поверили в ложь и беззаконие областной власти и её партии. Против нас с вами были брошены огромные силы и средства, применялись самые «чёрные» технологии. Многие пожилые люди говорили мне, что таких грязных выборных кампаний в Оренбургской области ещё не было. Ну что ж, какая сейчас власть, такие у неё и методы! Чего стоит, например, последняя анонимная фальшивка, запущенная через интернет, о том, что коллектив облтубдиспансера выступает против главного врача, то есть против меня. Эта фальшивка была разослана анонимом по электронной почте 3 марта, тут же беспрепятственно появилась на блоге губернатора Юрия Берга и с того же дня с завидной оперативностью начала смаковаться на телеканале Рыкова (ГТРК) и на другом проправительственном телеканале – «Регион».

Насколько мне известно, штабом «единороссов», руководимым берговским министром Шориковым,  планировалось эту фальшивку опубликовать 9 марта в одной из областных газет, велись переговоры и с телеканалом «Планета». То есть травля была задумана с размахом. Мои «оппоненты» не ожидали, что коллектив облтубдиспансера (настоящий, а не виртуальный) так быстро, можно сказать – мгновенно отреагирует на анонимную фальшивку настоящим открытым письмом к губернатору Бергу, принятым уже 4 марта на общем собрании.

Кстати, это настоящее обращение коллектива, имеющее 108 подписей, не пустили на блог губернатора и «замолчали» его на телеканале ГТРК, хотя Рыкову его передали сразу же, 4 марта. Ну, с такими, как Павел Рыков всё ясно. Он имеет «специфическую» репутацию даже у коллег-журналистов. А вот какая партия, кроме партии власти, могла себе позволить так беспрепятственно  и оперативно организовать травлю в средствах массовой информации, имея на руках только анонимку, ими же и созданную? Вопрос риторический!

Сейчас губернатор и партийные лидеры «Единороссов» пытаются делать, как говорят в народе, «хорошую мину при плохой игре», преподнося итоги выборов как «блестящую» победу партии «Единная Россия». Ребята, побойтесь Бога! За вашу партию проголосовали всего 41,54 процента избирателей, причём не всех, а только пришедших к избирательным урнам.

Да, и этот процент, по моему мнению, завышен. А большинство избирателей, голосуя за оппозиционные партии, проголосовали против партии «Единая Россия». Таковых, повторяю неоспоримое большинство – 55,63 процента или 431 тысяча 625 человек!  Почти полмиллиона. На ваше счастье, господа единороссы, оппозиционные партии действуют несогласованно и мешают друг другу. В противном случае и результаты по одномандатным округам были бы для вас безрадостные.

Объединённым действиям оппозиции мешают амбиции лидеров четырёх партий. Есть сигналы и о сговоре с партией власти некоторых партийных начальников из стана «оппозиции» и членов их избирательных штабов. Всё это помешало выдвинуть согласованные кандидатуры от оппозиции по избирательным округам.  Ну, а «единороссы» при такой ситуации радостно потирают ручки.

Позвольте выразить надежду, что члены трёх оппозиционных партий как можно быстрее разберутся с некоторыми своими лидерами и проведут работу по чистке рядов и по более внимательному подбору честных специалистов в состав избирательных штабов.



Валерий Сазыкин, депутат Законодательного собрания Оренбургской области, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел