29 марта 2024 • Пт • 03:34

"Ударь левой, держи защиту!"

22.03.2011
5697
В  ДЮСШ "Авангард" состоялось открытое первенство Оренбургской области по карате-до шотокан японской версии (JKS). В Орск приехали каратеки из Оренбурга, Бузулука, Новотроицка и Адамовки. Возраст участников варьировал от 7 до 35 лет.

Орская команда была представлена воспитанниками секции "Tigers". В нашем городе секции карате-до шотокан появились несколько лет назад, поэтому спортсменов было немного, но отстояли честь родного города они с достоинством. Так, Татьяна Алмазова и Александр Громов завоевали по две золотые медали. Они были сильнейшими в поединках и безупречно выполнили ката. Настя Миногина стала призером первенства и обладателем золотой медали в кумите.


                                                   Саша Громов с сестрой


- Нас активно поддержали меценаты: "Совкомбанк", торговый дом "Удача" и магазин "Стройландия", - сказал Павел Сёмочкин, председатель федерации восточных единоборств Орска, тренер секции "Tigers". – Спонсоры выделили средства для проведения мероприятия областного масштаба.

Зрелищный вид спорта привлек много зрителей, которые внимательно наблюдали за спаррингами. Но тренеры переживали за своих единоборцев больше всех, они кричали: "Ударь левой, держи защиту!" и активно жестикулировали. 


                                   Таня Алмазова и Павел Семочкин

- Соревнования прошли на высоком уровне, - отметил новотройчанин Виктор Денисов, тренер ДЮСШ "Спартак". – Мой воспитанник – Данил Гранченко провел на татами шесть боев и завоевал золотую медаль. Несмотря на то, что карате-до не является олимпийским видом спорта, все больше ребят и девчат приходят заниматься в секцию. Их привлекает то, что шотокан дисциплинирует, делает юниора организованным и сильным.


 
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел