Суд наказал мстительного «хакера» из Оренбуржья

16.03.2011
4966
Студентка из Оренбуржья приговорена судом к штрафу в 10 тысяч рублей за взлом чужой страницы в "Одноклассниках", сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

"18-летняя студентка 2-го курса Уфимского Государственного Нефтяного университета Екатерина Ходикова, обидевшись на свою подругу, решила ей отомстить. Обладая определенными познаниями в области компьютерной техники, она с использованием секретного кода проникла в электронный почтовый ящик своей знакомой, разместила в ее разделе на сайте "Одноклассники" негативную информацию о ней и блокировала хозяйке страницы доступ к ней. Для этого преступница просто изменила пароль доступа, что сделало невозможным доступ на страницу ее хозяйке", - говорится в сообщении.

Приговором Бугурусланского районного суда Екатерина Ходикова признана виновной по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел