29 марта 2024 • Пт • 09:45

Готовьте весла

3608
По прогнозам Оренбургского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в 2011 году на Ириклинском водохранилище начало паводка ожидается с 3 по 7 апреля. По расчетам гидрометеорологов, пик половодья придется на период с 12 по 17 апреля.

Согласно прогнозу, объем притока весеннего половодья в Ириклинское водохранилище в 2011 году составит 0,7 - 1,3 кубических километров. Отметим, что средний многолетний норматив составляет 1,18 километра в кубе. За время существования Ириклинского водохранилища максимальный объем половодья составил 4,15 кубических километра, минимальный - 0,08.

По словам специалистов, состояние гидротехнического оборудования Ириклинской ГЭС и ГРЭС в настоящее время находится в полной готовности. Все необходимые мероприятия по ремонту оборудования и затворов ГЭС выполнены еще летом. "Весенний паводок - это период повышенной нагрузки на оборудование и персонал гидроэлектростанции. На данный момент все объекты Ириклинской ГЭС находятся в рабочем состоянии и полностью готовы к приему большой воды", - сообщил главный инженер Ириклинской ГРЭС Николай Кириллов.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел