Предварительные итоги выборов

5745
Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Юрий Андреев отчитался о прошедших выборах перед ЦИК России. Отчет прошел в режиме видеоконференции, в которой принимали участие все регионы — а таких двенадцать — где проходили выборы в областные законодательные собрания.

 В Оренбургской области работало 1814 избирательных участков. В Оренбуржье сейчас обработаны 100 процентов бюллетеней. По предварительным итогам, лидирует партия «Единая Россия» — у неё — 41,5 процентов голосов, затем следует политическая партия КПРФ — 21,4%, «Справедливая Россия» набрала 17%, ЛДПР — 15 и 4. «Патриоты России» не преодолели семи процентный порог и набрали — 1,7% процентов голосов. «Что касается одномандатных округов, у нас всего 23 мандата: ЕР — 21, КПРФ-1, ЛДПР-1», — сказал председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Юрий Андреев.



Фамилии по одномандатным округам будут озвучены 15 марта, когда подведут окончательные итоги выборов. Как отметил Юрий Андреев, явка избирателей, по сравнению с выборами 2006 года, выросла примерно на 10 процентов и составила 47,7 процента.

Источник: ГТРК Оренбург



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел