28 марта 2024 • Чт • 20:36

Лето красное – безопасное…

13.03.2011
3137
Не за горами тот день, когда дружной ватагой детвора заедет в детские загородные оздоровительные лагеря. Управлением образования города начата противопожарная подготовка летних загородных учреждений к оздоровительной кампании.

Геннадий Кухтинский, начальник Управления образования Орска:

КухтинскийГ_01(90x90).jpg- Мы обязаны обеспечить необходимый уровень безопасности отдыха детей – это и охрана общественного порядка, и противопожарные мероприятия, и санитарная обработка территорий.

В загородных лагерях следует провести ремонт сетей наружного водоснабжения. В местах, прилегающих к лесным массивам, вдоль периметра территории лагерей, нужно очистить полосы от мусора, сухостоя и травы шириной не менее 30-ти метров, причем уборку следует провести самым тщательным образом… до земли.

Кроме того планируется провести противопожарное опахивание вдоль ограждений лагерей.  Данные меры позволят предотвратить попадание огня на территории детских оздоровительных лагерей при возможном лесном пожаре — так называемая полоса отчуждения будет препятствовать распространению низового пожара (горению сухой травы).

Предстоит привести в порядок пути эвакуации из зданий, проверить правильность монтажа электропроводки и устройств электрооборудования. И самое главное: нужно совместно с управлением ГО, ЧС и ПБ города и руководством орского гарнизона пожарной охраны решить вопрос о выделении пожарной машины с боевым расчетом для круглосуточного дежурства в районе загородных лагерей.

По словам Геннадия Кухтинского, только такое комплексное выполнение противопожарных мер, дает право детскому лагерю на открытие и функционирование, - сообщает пресс-служба администрации Орска.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел