В Москве снова прогремел взрыв

3105
В Москве напротив Академии ФСБ взорвали бомбу. Ее мощность составила, по разным данным, от 200 до 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Национальном антитеррористическом комитете уточнили, что взрыв произошел в 16:30 на остановке около дома номер 70 на Мичуринском проспекте. По этому адресу расположена Академия ФСБ. Сообщается, что бомба сработала в то время, когда слушатели покидали здание после занятий, однако жертв удалось избежать. Взрывное устройство, начиненное осколочным элементом, находилось в сумке, либо в мусорном баке.

На место происшествия немедленно прибыли начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев и глава столичного управления Следственного комитета Вадим Яковенко.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает, что за взрывом могут стоять боевики с Северного Кавказа или сторонники одной из радикальных молодежных группировок. Более конкретных версий пока не высказывается.



Специалисты обследуют место взрыва на предмет наличия других взрывных устройств. В РЖД сообщили, что в связи со взрывом усилены меры безопасности на железнодорожных вокзалах столицы.

Фото: vesti.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел