28 марта 2024 • Чт • 22:28

Прокуроры под следствием

3239
В Ленинском районном суде г. Оренбурга находится на рассмотрении уголовное дело в отношении должностных лиц прокуратуры, а также работников коммерческого общества, занимающегося, по версии следствия, организацией игорного бизнеса.

Как указано в обвинительном заключении, должностное лицо – работник финансового отдела прокуратуры, вступила в преступный сговор с двумя представителями игорного бизнеса. Целью являлась дача взятки должностным лицам прокуратуры для оказания покровительства при проведении проверок правоохранительными органами и изъятии игрового оборудования.

Женщина обратилась к должностным лицам прокуратуры с просьбой за денежное вознаграждение предупреждать о готовящихся проверках, положительно разрешать жалобы на игорный клуб, не изымать игорное оборудование и возвратить уже изъятое. Сумма взятки составляла 50 тыс. рублей для каждого.

По делу проходят пять подсудимых, трое из которых обвиняются в даче взятки должностному лицу за незаконные действия, а двое – в получении взятки. Кроме того, органами предварительного расследования собран большой объем доказательств. В случае признания судом подсудимых виновными, им грозит наказание за дачу взятки – до 8 лет, за получение – от 3 до 7 лет лишения свободы.

Источник: ОренИнформ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел