За выборами в Оренбурге будут наблюдать юристы из Москвы

7069
За выборами в Оренбурге будут наблюдать юристы из Москвы.

Вчера об этом сообщала радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на источник, близкий к окружению Председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

Предполагается, что в Оренбург инкогнито приедут порядка ста специалистов, которые специализируются на выборах в регионах. Они будут следить за нарушениями, готовить материалы в суды, прокуратуры всех уровней против председателей, членов избирательной комиссий, нарушающих закон.

Планы о высадке своеобразного «десанта» на территории области были озвучены и на встрече лидеров оппозиционных партий с президентом Дмитрием Медведевым.

И, по некоторым данным, работу столичных юристов на выборах в Оренбургской области оплатит бизнесмен, депутат Государственной Думы, наш земляк Сергей Петров. Однако в телефонном разговоре с нашими корреспондентами он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию (см. видео).



Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел