Дмитриев – Купин – Гусев?

04.03.2011
3909
Оренбургские пограничники задержали гражданина Узбекистана, который 8 лет находился в розыске за изнасилование.

В конце сентября 2010 года в пункте пропуска «Илецк-железнодорожный» у пограничника возникли сомнения в подлинности паспорта, предъявленного одним из пассажиров.

Паспорт гражданина Узбекистана, оформленный на имя Дмитриева, 1978 года рождения, имел  признаки частичной подделки – фотография под ламинирующей пленкой была заменена.

Мужчину задержали для установления личности. В ходе проверки он долго пытался убедить пограничников в том, что является Дмитриевым, а неисправности фотографии в паспорте допущены органом, выдавшим документ.



Экспертиза подтвердила, что документ подделан умышленно. Только после этого мужчина признался, что является гражданином Узбекистана Купиным, 1976 года рождения, проживавшим в Ташкенте.

Свой паспорт он потерял, поэтому взял паспорт Дмитриева, с которым был знаком и имел внешнее сходство. Потом он заменил в паспорте фотографию, тщательно изучил паспортные данные, а также использовал сведения, основанные на реальных фактах жизни Дмитриева.

В ходе расследования уголовного дела возникли сомнения в подлинности личности Купина и подготовленной им легенды.

Выяснилось, что мужчина является гражданином Узбекистана Гусевым, 1982 года рождения. С 2003 года он находится в международном розыске за изнасилование при отягчающих обстоятельствах. В течение 8 лет Гусеву удавалось скрываться на территории двух государств - Узбекистана и Казахстана.

Теперь мужчина ответит не только за незаконное пересечение границы, но и за изнасилование, - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел