29 марта 2024 • Пт • 19:08

Волк на улицах Беляевки

8356
Ранним февральским утром, когда Беляевка ещё спала, со стороны леса в село вошел волк. Почему осторожнейший из всех диких животных зверь потерял страх перед человеком – неизвестно. Может быть, его гнал голод, а может и опасная болезнь – бешенство.

Как бы то ни было, но серый разбойник какое-то время бегал по улицам райцентра, наводя ужас на собак. Примерно в семь утра хищника заметил на одной из центральных улиц водитель кареты скорой помощи Роман Рафиков. Зверь был настолько агрессивен, что вцепился зубами в бампер автомобиля.

Лавируя, скорая помощь стала преследовать волка. Таким образом, зверя удалось выгнать на окраину посёлка. О непрошенном госте водитель сообщил в отдел милиции. Пока сотрудники РОВД пытались обнаружить зверя, от жителей посыпались многочисленные сообщения о том, что на их подворьях бесчинствует серый разбойник.

Один из беляевцев Апысбай Бекенов, выйдя утром на хоздвор, увидел, что его коза растерзанная лежит на снегу, а по карде мечется крупный волчище. Хозяин криком пытался выгнать хищника со двора, но тот не испугался, а, напротив, набросился на человека. Мужчине удалось отбиться поленом, пострадала только одежда.

Зверь же, продолжая лютовать, перебегал из одного двора в другой. Ещё дважды он бросался на людей, одного мужчину искусал, покалечил множество собак. Милиция и охотовед в это время колесили по улицам, пытаясь перехватить серого и предупреждая жителей об опасности. На помощь вышли и некоторые охотники.

И только в десятом часу утра охотоведу Фариду Ахтямову и врачу ЦРБ Николаю Сайдашеву удалось взять волка «в клещи». Доктор - опытный охотник - застрелил опасное животное. Труп был передан в ветлабораторию для выяснения, был ли зверь болен бешенством.

Источник: «Оренбуржье»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел