28 марта 2024 • Чт • 13:22

«Южный Урал» обеспечил себе место в плей-офф

3810
За десять прошедших февральских дней хоккейный клуб «Южный Урал» провёл пять домашних матчей. Неизменно они собирали полные трибуны Дворца спорта «Юбилейный». В среднем на игры приходило 4300 человек. Команда показала зрелищный хоккей, порадовав болельщиков как отличным результатом, так и хорошим содержанием игр. Выиграв 4 матча из 5, орчане заработали 13 очков из 15 возможных.

Сначала наши хоккеисты одолели челябинский «Мечел» 3:2, потом по буллитам уступили нижнетагильскому «Спутнику» 2:3. Затем серия побед продолжилась. Южноуральцы не оставили шансов пермскому «Молоту-Прикамье» 3:2, нефтекамскому «Торосу» 3:0 и ижевской «Ижстали» 3:2.

Заслуженные и уверенные победы «Южного Урала» упрочили лидирующую позицию нашей команды как в турнирной таблице Восточной Конференции, так и во всей Высшей хоккейной лиге. За один матч до окончания регулярного Чемпионата у орчан 94 очка и 3 место турнирной таблицы.

Следующую игру наш клуб проведёт на выезде. 28 февраля в Челябинске с местным «Мечелом». Однако независимо от результата этого поединка «Южный Урал» обеспечил себе место в финальной части соревнований. Первые игры плей-офф состоятся в Орске 6 и 7 марта. Соперник по 1/4 финала Конференции «Восток» еще определился.



Наталья Егорова, пресс-атташе ХК «Южный Урал»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел