29 марта 2024 • Пт • 09:39

Сегодня пиво приравняют к крепкому алкоголю

4368
Сегодня  Государственная дума РФ в рамках "правительственного часа" заслушает главу Минэкономразвития Эльвиру Набиуллину.

В первом чтении парламентарии намерены приравнять пиво к алкоголю и дать возможность регионам запретить продажу "спиртосодержащих жидкостей" ночью. Законопроект инициирован правительством РФ.

Кроме того, Госдума обсудит соглашение между Азербайджаном, Казахстаном, Киргизией, Россией Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном о создании Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В первом чтении парламентарии рассмотрят поправки в законодательство о СМИ. В частности, законопроектом вводится правовое понятие "сетевое издание" для сайтов в сети Интернет, зарегистрированных в качестве СМИ. Причем принцип добровольности регистрации Интернет-сайтов в качестве СМИ сохраняется.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел