В Орске ликвидируют районные отделы соцзащиты

4520
Глава города Виктор Франц подписал три Постановления, согласно которым районные отделы социальной защиты населения – Октябрьский, Ленинский и Советский –  ликвидируют. Сотрудники отделов будут уволены.  
 
Как нам рассказали в администрации, ликвидацию районных отделов соцзащиты решили провести в связи с оптимизацией. Сегодня у каждой районной соцзащиты есть свой юридический отдел, своя бухгалтерия, и они существуют отдельно от городской – центральной.

Чтобы оптимизировать расходы и улучшить качество предоставляемых услуг, было принято решение ликвидировать три районных отдела и вновь создать их, но уже конкретно в ведении управления по социальной защите населения городской администрации.

Правильнее будет сказать, что в социальной сфере происходит реорганизация, а не ликвидация, – прокомментировали в горадминистрации. – Все сотрудники социальной защиты будут уволены и вновь приняты на работу, но уже в новую структуру. Если сейчас в каждом районе есть свой начальник социальной защиты, то после реорганизации они станут заместителями начальника управления социальной защиты населения в Орске.

У районных отделов будет общая бухгалтерия, общий юридический отдел. Если сегодня у каждой районной соцзащиты все свое, то после реорганизации все будет общее. Вся эта работа никоим образом не отразится на количестве и качестве услуг, которые работники соцзащиты оказывают населению.

Источник: Орский вестник


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел