28 марта 2024 • Чт • 20:17

Райский сад Бобряшовых

21.02.2011
5582
Мандариновое дерево у Анны Ефимовны Бобряшовой уже отцвело, и появились зеленые плоды. Два раза в год растение обильно плодоносит, да так, что ветки не выдерживают, спасают подставки.

Живет Анна Ефимовна в частном доме, и летом участок становится экспериментальной площадкой для выращивания редких  видов растений. Здесь словно земля какая-то удивительная: воткни палку, и та, наверное, укоренится, даст побеги и зацветет.

Гигантский абрикос разросся, и плоды собирают десятками ведер. Слива здесь размером с картофель, а морковка так вообще одна по полтора килограмма. А бескосточковый виноград сорта "Алешенька" влюбит в себя каждого, отведавшего сладкий фрукт. Словом, дивный райский сад, а не участок огородника.

Дочь Анны Ефимовны – Наталья выращивает цветы: тюльпаны, лилии, розы и еще много-много незнакомых названий она произносит, когда говорит о цветах. Недавно Бобряшовы посадили черешню и уверены, что скоро отведают сладких ягод.



- В чем же секрет хороших урожаев? – спрашиваю Анну Ефимовну.
- Придерживаемся рекомендаций специалистов, - отвечает пенсионерка.

Бобряшовы не раз становились победителями сельскохозяйственных выставок. Возле их столика всегда останавливаются посетители и пробуют витаминную продукцию, интересуются тонкостями аграрной технологии. Как-то на участке вырос сросшийся початок кукурузы, и Наталья оформила его в виде сладкой парочки – свадебной четы. 






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел