Отдохнул у реки – за собой убери

20.02.2011
3488
Период весеннего половодья является потенциально опасным для загрязнения водных объектов. Подтопляя прибрежные территории - мусор и прочие отходы хозяйственной деятельности человека попадают в воду. По этому в преддверии весеннего половодья необходимо очистить берега рек от свалок бытового, строительного и иного мусора, - информируют специалисты Управление Росприроднадзора Оренбургской области.

По рекомендации Росприроднадзора администрация Орска будет проводить разъяснительную работу с населением и руководителями предприятий. Людям будут объяснять, что при осуществлении хозяйственной в зоне водных объектов, они обязаны соблюдать ограничения и запреты, установленные статьей 65 Водного Кодекса РФ.

Любая свалка на берегах рек может стимулировать аккумуляцию весенних наносов и отмирание русла. Даже средних размеров предмет, например тракторное колесо, может вызвать прорыв излучин, развитие острова.

При выявлении нарушений природоохранного законодательства частными лицами и хозяйствующими субъектами в отношении них предусматривается ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, - сообщает пресс-служба администрации г.Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел