30 марта 2024 • Сб • 03:23

Льется музыка, музыка, музыка…

19.02.2011
4992
Народный духовой оркестр – один из старейших коллективов Дворца культуры металлургов – отмечает свое 50-летие,- сообщает пресс-служба администрации Новотроицка. Духовая музыка в прошлые времена была самым массовым видом музыкального искусства. Духовые оркестры играли в парках и на вокзалах, при проводах и встречах, на маршах, на парадах, траурных церемониях. Под музыку вальсов и маршей проходила жизнь многих поколения нашей страны.



Одним из первых руководителей духового оркестра комбината был Виктор Захарович Костенко. Духовой оркестр ДК прошел долгий сложный путь: были взлеты и падения, так как каждое время рождает свои песни. 19 февраля в 15:00 во Дворце культуры металлургов состоится юбилейный концерт, посвященный 50-летию народного духового оркестра и 20-летию творческой деятельности его руководителя Сергея Костенникова, который возродил духовой оркестр и дал ему, что называется, вторую жизнь.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел