29 марта 2024 • Пт • 15:59

Ольга – Айболит

18.02.2011
5199
Найти Ольгу-собачницу оказалось проще пареной репы, достаточно было одного ориентира -  серой пятиэтажки. Во дворе ее все знают и подсказывают номер заветной квартиры. К этой женщине с добрыми глазами постоянно идут посетители и несут щенков, котят. А куда ж их деть? Ольга дает объявления в газеты, и горожане звонят и разбирают питомцев. Собак она изучила и даже по внешнему виду может сказать, чем они болеют.

Стою в ее квартире и не знаю, куда поставить ногу, чтобы ненароком не наступить на чью-то лапу или хвост. Четыре взрослых собаки никак не помещаются в кадр: вертятся и прыгают, а щенята вьются возле ног, нюхают и разглядывают незнакомку.



- Удивительно, что мои собаки на вас не гавкают, - замечает Ольга Стыценкова, работник комбината питания ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ", - обычно поднимают гвалт, когда чужие приходят. Возьмите себе вот этого щеночка, - и хозяйка подбирает с пола малюсенькую собачку, рассказывает о ее судьбе, - ее подбросили моей знакомой, которая держит той-терьера, она выпустила погулять собаку, а та гавкает под дверью и лает на малютку.

Судьба каждого питомца, что живет у Ольги, трагичная. Однажды в соседнем подъезде появилась девочка кокер-спаниель со щенком, и собачница взяла их себе.

- Как-то в дверь постучали мальчишки и сказали, что играли возле гаражей, увидели пакет и услышали писк. Побежала скорей туда, оказалось, что там щенята. Дома их отходила, а потом раздала.



В одной комнате у "Айболита" живет восточно-европейская овчарка Дина. Недавно она ощенилась и принесла разноцветных кутят. За это потомство Ольга не беспокоится: будущих сторожей вмиг разберут. Она должное внимание уделяет воспитанию: щенятки слушаются и безропотно подчиняются приказам хозяйки.   

- Если в городе появится приют для собак и кошек, то я пойду туда бесплатно работать, - говорит Ольга, - лишь бы не было бродячих животных.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел