Подарок от Владимира Путина

4118
Между криком о помощи и решением проблемы прошло всего две недели. За что школьники благодарят председателя Правительства России — Владимира Путина?

Марат Туякбасаров живет в семи километрах от Краснохолмской средней школы. Ответственный ученик уже несколько недель подряд пропускает первый звонок на урок. Подвел старый школьный автобус."После каникул он как сломался. И неделю морозы были, потом холодно, добирались на попутке, родители возили. Трудно было без автобуса", — рассказал ученик Краснохолмской средней школы Марат Туякбасаров.

Об этой проблеме в конце января узнала вся страна. Татьяна Кораблева — жительница Троицка — обратилась в общественную приемную Владимира Путина. И премьеру лично рассказала о том, как тридцать шесть её юных земляков опаздывают на занятия.

В Краснохолмской средней школе появился новенький ПАЗ. С дополнительной ступенькой для детей, ремнями безопасности и полкой для портфелей. «Ну я думала, что реакция быстрой не будет. Что автобус дадут через месяца два — три. А реакция слишком быстрой оказалась», — рассказала жительница п. Троицк Татьяна Кораблева.

Беседу с премьером и новый школьный автобус разделяют всего две недели. Это Татьяна Кораблева удивляется скорости решения тех проблем, за которыми следит председатель Правительства России. Представители власти говорят, что такую реакцию вполне можно считать нормальной. «Вот пример того, как надо решать вопросы, с которыми, увы, сталкиваются люди. На первом месте нужды людей», — подчеркнул председатель ЗС Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

Теперь жители Троицка не ломают голову над тем, как отвезти ребенка на уроки. А в Краснохолмской средней школе оправданий от опоздавших типа «далеко живу» больше не принимают.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел