Медики пакуют чемоданы

5381
Поликлинику горбольницы № 4 закрывают – эту новость жители города, закрепленные  за данным медучреждением, муссируют уже не первый месяц. Врачи сидят на чемоданах в ожидании переезда в другие здания медицинского профиля. Почему поликлинику закрывают, и куда обращаться пациентам?

Владимир Коган, главный врач ГБ №4:

ВладимирКоган.jpg– Окончательного решения о закрытии поликлиники не принято. Но закрыть поликлинику на ремонт придется. Пока остается невыясненным вопрос с финансированием: сколько денег мы получим на ремонтные работы и когда они поступят. Как только в Москве решат денежный вопрос, поликлиника будет закрыта. Конкретных чисел не называем, но произойдет это примерно месяца через два. Волноваться жителям города, которые закреплены за нашей поликлиникой, не стоит. Никто не останется без квалифицированной медицинской помощи. Один из участков будет переведен в район детской поликлиники на улице Вяземской. Остальным участкам придется сложнее – их переведут в поликлинику «Синтезспирт».

Здание поликлиники на улице Станиславского всем своим видом просит ремонта. Парадный вход давно закрыт, и посетители пользуются входами то с левого, то с правого торца здания. Сейчас здесь функционирует 26 участков. Грубо говоря, за каждым из них закреплено от 800 до 1,8 тысячи человек. И большинству придется получать квалифицированную медпомощь именно в поликлинике «Синтезспирт», которая имеет, мягко говоря, небольшие площади.

Но, по словам Владимира Ильича, иного выхода нет. Плановый ремонт поликлиники продлится порядка полутора лет. Получается, что персонал и жители округа, который закреплен за больницей, смогут войти в обновленные помещения медучреждения только в 2012 году.

Источник: «Орский вестник»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел