С лыжами на пляж

07.02.2011
3774
Торжественное открытие массового лыжного праздника «Лыжня России-2011» в нашем городе состоится 12 февраля. Начало регистрации участников в 11 часов утра. Мероприятие будет проходить в районе детского пляжа на реке Урал.

Первыми побегут спортивные семьи с детьми до 10 лет. Их дистанция - 700 метров. За ними стартуют ветераны спорта – мужчины от 60 лет и старше, женщины от 50 лет. Затем будет объявлен забег сильнейших. Он будет сформирован из коллективов физкультуры (студенты, школьники и рабочие коллективы и т.д.). Завершив гонку, сильнейшие передадут эстафету учащимся СУЗов, ВУЗов и общеобразовательных школ.

Самым последним будет объявлен VIP забег. На лыжню выйдут руководители предприятий, депутаты и другие известные в городе лица. Председатель спорткомитета Виктор Гладышев предложил журналистам также принять участие в забеге. Его заместитель Сергей Ротмистров обещал снабдить всех лыжами.

Во время проведения гонки на территории детского пляжа будет развернут городок. Участники смогут бесплатно отведать солдатской каши, попить сладкий чай. Кроме этого в городке будут организованы торговые палатки. Организаторы обещают – мероприятие никого не оставит равнодушным.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел