29 марта 2024 • Пт • 03:38

Первоклашки надышались краски

4139
Школьников заставили заниматься в классе, где в выходные делали ремонт.

- Это просто какой-то ужас! - пожаловались родители первоклассников оренбургской школы № 10.

- В это воскресенье стены в кабинете, где занимаются наши дети, покрасили в грязно-зеленый цвет. А уже в понедельник, не дожидаясь, когда высохнет краска и выветрится ее жуткий запах, наши дети там провели полноценный учебный день - с 8.30 до 13.00. Малыши перепачкались в краске и вдобавок надышались. Дома их рвало и тошнило.

Разгневанные горожане обратились с жалобой в администрацию школы, а те руками развели - классная руководительница на бюллетене, вот и стал класс сиротой!

Но, к сожалению, это не единственная претензия к работе учебного заведения.

- В школе нет шкафчиков для хранения сменной обуви, поэтому дети носят туфли с собой, - объяснили родители первоклассников, - но сейчас зима, им приходится обуваться в промерзшую обувь. Вдобавок для переобувания отвели маленькую площадку возле двери. Мало того, что там дует и очень холодно, так еще нет ни скамеек, ни банкеток. Пришел ребенок, бросил ранец на затоптанный пол, и возится в грязи - переобувается. В тесноте, давке!

Услышав рассказы о таких страстях-мордастях, мы тут же позвонили в учебное заведение, которое находится на проспекте Дзержинского.

- Все недостатки мы уже устранили, - успокоила завуч Евгения Баева, - в фойе, где школьники переобуваются, поставили дополнительные банкетки, а младшие классы и вовсе перевели в недавно отремонтированный гардероб - им действительно неуютно было менять обувь вместе с ребятами постарше. Да и первоклассников из кабинета, где были покрашены стены, перевели в другое помещение, где они сейчас и занимаются.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел