28 марта 2024 • Чт • 14:48

Орск становится на лыжи

3758
«Лыжня России» в Орске стартует 12 февраля. По информации заместителя Председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Сергея Ротмистрова, маршруты забегов вновь будут проходить в живописном месте – по берегу Урала. Организаторы приступили к подготовке двух дистанций – на 2 и 3 км. Меньшее расстояние - для любителей и новичков.

Члены оргкомитета заняты сейчас составлением графиков забегов. В разных блоках предполагается объединить семейные команды, команды школьников, студентов, работников предприятий, ветеранов Орска. Будет организован VIР-забег, только на этот раз к руководителям предприятий, управленцам, известным общественным деятелям Орска присоединятся депутаты городского совета.

Отдельно пройдут дистанцию 10 сильнейших лыжников Орска. Для удобства всех участников «Лыжни России» будет организовано питание вдоль трасс. В установленных палатках можно будет переодеться. Заступят на вахту по охране безопасности лыжников и общественного порядка службы МЧС, УВД, медики.

Глава города Виктор Франц уделяет большое внимание развитию в Орске рабочего спорта. Лыжня России – одна из возможностей подтвердить высокий уровень рабочего спорта, и определить его потенциал и дальнейшее развитие.

Особенностью предстоящих соревнований станет смена главного судьи. В этом году им назначен ветеран лыжного спорта Сергей Исаков.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел