27 января Оренбург посетит Владимир Путин

26.01.2011
7858
27 января Оренбург посетит премьер-министр правительства Российской Федерации Владимир Путин.

По неподтвержденной пока информации, в программу визита премьер-министра войдет посещение ТЦ «Армада», встреча со студентами Оренбургского государственного университета, а также встреча в Росимуществе, где Владимир Путин примет участие в обсуждении вопроса по приграничным землям. Планируется, что премьер-министр проведет заседание Совета по развитию местного самоуправления.

В связи с визитом высокого гостя, местным коммунистам отказали в проведении пикета в защиту интересов малого предпринимательства. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на депутата Оренбургского городского совета, члена КПРФ Нурлана Мунжасарова:

- Я пока не получил отказ на руки, и не знаю чем он мотивирован. Мы подали уведомление 24 января и не знали, что на 27 января запланирован приезд премьер-министра. В устной беседе нам предложили перенести пикет на другую дату, - отметил собеседник и добавил, что права отказа у администрации нет. Поэтому коммунисты и предприниматели намерены все же 27 января в 11 часов местного времени возле рынка "Три кита" выйти на пикет.

В акции планируется участие ста человек. Участники мероприятия будут требовать снижения арендной платы за площади, на которых развернуты их торговые точки на рынке.

Напомним, последний раз Владимир Путин приезжал в Оренбург в августе 2009 года во время сильнейшей засухи. Тогда премьер-министр привез с собой долгожданный дождь.

Иллюстрация: premier.gov.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел