В Советском районе горят частные дома

4746
Руководитель администрации Советского района Дмитрий Задков обеспокоен фактами возгорания в домах жителей частного сектора.

В минувшую среду пожарные выезжали на ликвидацию таких очагов возгорания четыре раза. Два случая произошли по причине неисправного отопительного оборудования.

- Из-за низкой температуры жители частных домов стали пользоваться дополнительными средствами отопления, - прокомментировал ситуацию Дмитрий Владимирович. – У многих в домах функционируют старые котлы, которые не дают нормальной температуры на всю площадь строения. Один случай возгорания произошел в складских помещениях индивидуального предпринимателя, где хранились стройматериалы из древесины. К счастью, все закончилось лишь материальным ущербом, и никто из людей не пострадал.

В районе всегда велась целенаправленная работа по профилактике пожарной безопасности. Более 1000 памяток в рамках последних рейдов было распространено среди населения не только в районе, но и в поселках, находящихся в его границах. На строгом контроле готовность пожарных гидрантов. Их на вооружении района сегодня более 400. Те, что выходят из строя, оперативно ремонтируются. На совещаниях в районной администрации с руководителями предприятий и подразделений вопрос о пожарной безопасности на строгом контроле.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел