- 30 градусов и снегопад

7604
Орск оказался во власти циклона, который принес собой усиление ветра, залповые снегопады. Синоптики прогнозируют ко всему этому еще и понижение температуры на предстоящие выходные до минус 30 градусов.

Глава города Виктор Франц выразил обеспокоенность по поводу сложных погодных условий, в которых город будет находиться в течение ближайших двух суток, и призвал орчан без лишней надобности не совершать длительных загородных поездок. Сегодня ночью в связи с метелью была закрыта автомобильная трасса Орск-Оренбург. Движение было возобновлено только утром.

По информации управления ГО и ЧС, если очень сильный снег будет идти в течение двенадцати часов подряд, в Орске для всех служб будет объявлен режим повышенной готовности. На помощь дорожникам и специалистам МУП «САТУ», которые сейчас убирают снег на улицах, готовы в любой момент прийти предприятия со своей техникой.

На данный момент коммунальщики справляются с уборкой сами. Работа идет и в ночное время. И при этом определенные проблемы доставляют службам припаркованные по обочинам дорог автомобили. Они очень мешают снегоуборочной технике, и сотрудники дорожной службы и спецавтохозяйства обращаются к автолюбителям с просьбой оставлять машины на автостоянках, а не у своих домов.

Глава города поручил специалистам, занятым на снегоуборке, особое внимание уделять подъездным путям к школам, детским садам, поликлиникам и больницам. От снеговых заносов необходимо оперативно освобождать и перекрестки дорог, чтобы не было препятствий движению транспорта. Необходимо уделить внимание и уборке дворовых территорий, для того, чтобы в любое время суток был обеспечен проезд для машин «скорой помощи» или аварийных служб.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел