Джип-спринт «Сарматские степи»

20.01.2011
5678
В ближайшую субботу, 22 января в Гае состоится зимний Джип-спринт «Сарматские степи» на Кубок ОАО «Гайский ГОК».

Подобное мероприятие в Оренбургской области при поддержке «Федерации внедорожного туризма и спорта» проводится впервые.

Организаторы обещают яркую шоу-программа для зрителей и участников, которая будет проходить на протяжении всего соревнования. Собравшихся будет развлекать специально приглашенный гость DJ Kaisa martina, резидент клуба «Клубника» Магнитогорск. Также состоится выступление команды «Внедорожный экстрим».

Кроме того, будет организован «Джип-Городок», на котором разместится трасса, парковка для зрителей, сцена, штаб, питание, закрытый парк для участников. Присутствующие смогут отведать шашлыки, горячий чай из самовара на углях (бесплатно), напитки, соки, газированная вода и т.д.

Акция продлится целый день, а после награждения победителей Джип-спринта состоится розыгрыш призов на внедорожную тематику. Организаторы сообщают, что призовой фонд будет сопоставим с масштабом мероприятия, участие в котором бесплатное!

К участию в соревнованиях «Сарматские степи» допускаются физические лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «В». Экипаж автомобиля состоит из 4 человек.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
участвовать в соревнованиях лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также после применения лекарств, замедляющих реакцию. Организатор вправе не допустить к участию в соревнованиях любого водителя, нарушившего требования данного регламента.

Автомобили участников

К соревнованиям допускаются участники на любых легковых внедорожных автомобилях, соответствующих категории «В» классификации РФ, при условии, что водитель, указанный в заявке несет полную ответственность за автомобиль, на котором он участвует в соревнованиях.
Автомобили участников делятся на три зачетные группы: класс «Стандарт», класс «Экстрим» и класс «Спорт».

Место проведения:
город Гай (за мостом, трасса мотокросса, в районе завода ОЦМ).

Расписание
10:00 - начало административных и технических проверок, оформление заявок
12:00 - брифинг
12:15 - старт соревнований
18:00 - окончание заездов и награждение.

Прочитать регламент мероприятия, узнать под какую группу попадает ваш авто и записаться на участие - можно на сайте «Форум на колесах».





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел