Коварный вирус остановим вместе

4036
Глава Орска Виктор Франц обратился к горожанам в связи с ростом случаев заболевания ОРВИ:

ВикторФранц.jpg- Сегодня в городе предпринимаются меры предосторожности против массовых заболеваний ОРВИ. В зоне риска оказываются прежде всего дети, поэтому первостепенное внимание мы уделяем обстановке в школах и дошкольных учреждениях. Не дожидаясь дальнейшего развития ситуации, мы ввели систему «фильтров». В начале учебного дня ребят осматривают медики и учителя, и при первых признаках недомогания отправляют их домой или на прием к врачу.

 - Если в классе заболевает 20% учащихся, принимается решение приостановить учебный процесс. Это ни в коей мере не говорит о том, что Орск находится на пороге эпидемии. Но именно сейчас нам нужно общими усилиями остановить коварный вирус.

- В качестве одной из действенных мер в школах введен масочный режим. Не надо забывать о мерах профилактики и в домашних условиях.
Родителям нужно оградить ребенка от нежелательных контактов. Посоветовавшись с медиками, стоит начать профилактический прием противовирусных препаратов.

- Вспомните простые правила: помещения надо чаще проветривать, дезинфицировать посуду, места общего пользования. Нельзя отправлять ребенка в школу или детский сад, если он выглядит нездоровым. Ведь он источник инфекции для других. А еще надо знать, что перенесенное на ногах заболевание может дать серьезные осложнения. Вызывайте врача, если увидели, что болезнь пришла в ваше жилище.

- Позаботьтесь о том, чтобы ребенок, заболевший или находящийся на карантине, не отправился гулять на улицу, не пошел на встречу с приятелями. Если ваш сын или дочь не заболели, поберегите их – не назначайте семейные праздники и торжества, связанные с приходом гостей, перенесите их на более поздний срок. Доброго всем здоровья!

Источник: Пресс-служба администрации Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел